top
 
 
 
Публікації


Итоговая Резолюция Всеукраинского семинара «Трезвость и современность» (16.08.2010 г. г.Ясиноватая.)
П'ятниця, 10 грудня 2010, 10:39

Участники Всеукраинского семинара, организованного Синодальным отделом УПЦ «Миссия Церковь и Медицина» и Донецкой епархией УПЦ,  обменявшись опытом практической деятельности в проповеди здорового образа жизни и помощи людям, страдающим различными формами зависимости постановили...

 
Живое монашество – как сочетание монашеского подвига и милосердного служения больным.
Субота, 27 листопада 2010, 17:23

Роль Русской Православной Церкви (РПЦ) в экономической и социальной жизни страны была значительной на протяжении всей истории страны, вплоть до октября 1917 г.  Еще в древнерусский период сформировались духовные основы благотворительности как повседневной формы выражения благочестия .

 
Статистика по наркомании в Украине
Понеділок, 11 жовтня 2010, 15:18

По данным Минздрава, полученным во время исследования численности групп повышенного риска заражения ВИЧ, количество одних только наркоманов, употребляющих инъекционные препараты, следует оценивать примерно в 425 тыс. человек (около 1,3% населения в возрасте 15–64 лет), согласно последним данным исследования, проведенного институтом Горшенина, с проблемой наркомании непосредственно сталкивается каждая десятая семья в Украине.

 
О возрождении православных братств и обществ Трезвости и Трезвения в Украине.
Середа, 22 вересня 2010, 21:46

Святая Матерь Церковь всегда заботящаяся о духовном и физическом здоровье своих чад издревле предостерегает нас о разных искушениях от лукавого словами апостола Петра: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1 Соборное послание Апостола Петра, глава 5)

 
«Ювенальная юстиция – инструмент уничтожения»
Середа, 22 вересня 2010, 21:36

Люди, которые на собственном опыте или случайно, ознакомились с ювенальной юстицией, приходят в шок от методов ее работы и ничем не ограниченных полномочий этой структуры. Между тем в России и Украине стартовали пилотные проекты. А это значит, самое время разобраться в том, что представляет собой ювенальная юстиция на самом деле.

 
ПочатокПопередня1234567НаступнаКінець

Сторінка 3 з 7