top
 
 
 
Копия чудотворной иконы Божией Матери "Призри на смирение" побывала в детских отделениях киевских больниц
Субота, 22 березня 2014, 00:09

2014 03 21 ikona Prizri na smirenieЗакончилось пребывания точной копии чудотворной иконы Пресвятой Богородицы "Призри на смирение" из Свято-Введенского мужского монастыря города Киева в четырех киевских специализированных больницах: детского отделения Национального института рака, отделений клиники "Охматдет", детского отделения Киевской городской онкологической больницы и городской детской клинической туберкулезной больницы.

Пребывание иконы по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия организовал Детский Паломнический Центр храма в честь бессребреников Космы и Дамиана Второго больничного благочиния при финансовой помощи благотворителей.

18 марта чудотворную икону встречали в Городской детской клинической туберкулезной больнице. По традиции, дети и персонал собрались в холле, где клириком Бориспольской епархии - архимандритом Анастасием - был совершен молебен перед иконой. Без внимания и молитвенной поддержки не остались и дети из костного отделение, где лечатся дети без возможности самостоятельно передвигаться. В этот же день икона вместе с сотрудниками центра посетила детское отделение Национального института рака и детское отделение Киевской городской онкологической больницы.

19 и 20 марта помолиться и поклониться святыне смогли маленькие пациенты из отделений токсикоголии, онкогематологии, хирургии и других отделений Киевской специализированной детской клиники "Охматдет".

Сайт Киевской Митрополии