top
 
 
 
Ректор и ведущие научные сотрудники Института медицины труда АМН Украины удостоены наград УПЦ
П'ятниця, 27 грудня 2013, 19:31

2013 12 27 ep Feodosij meditsina trydaВ 2013 году Институт медицины труда Национальной Академии медицинских наук Украины отмечает свое 85 - летие. За это время Институт стал известным в мире научным медицинским учреждением, деятельность которого связана с улучшением условий труда, охраной здоровья и предупреждением профессиональных болезней среди работающего населения Украины. За это время было сделано много научных открытий в области гигиены труда и охраны профессиональной патологии, создана система промышленной медицины и медицинского наблюдения за здоровьем работающих, усовершенствованная диагностика, лечение и профилактика ряда профессиональных болезней.

Заслуги в деятельности Института связаны с его сотрудниками, независимо от исторических времен и политических течений преданно служили идеалам милосердия, находясь на передовых звеньях охраны физического и душевного здоровья всего нашего народа.

В юбилейные дни, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, заседание Ученого совета Института посетил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Преосвященный владыка передал ученым от Блаженнейшего Митрополита Владимира поздравления с 85- летием учреждения и благопожелания. Также за многолетние труды на благо народа Украины, епископ Феодосий вручил ректору Института Ю. Кундиеву орден УПЦ святого апостола Андрея Первозванного, а ведущим научным сотрудникам Института ордена и Благословенные грамоты Украинской Православной Церкви.

От имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви в подарок коллектива - юбиляру прозвучала песня "Стоит гора высокая" в исполнении студентов Киевских духовных школ.

Сайт УПЦ