top
 
 
 
Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил Министра здравоохранения и врачей с днем ​​медицинского работника
П'ятниця, 14 червня 2013, 00:12
13 июня, накануне Дня медицинского работника, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с Министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой.

На встрече также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, главный офтальмолог Минздрава Украины Сергей Рыков.

Раиса Васильевна рассказала Блаженнейшему Владыке о состоянии дел в отечественной медицинской отрасли. Также стороны выразили взаимное желание продолжать дальнейшее сотрудничество на благо народа Украины.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью Предстоятель наградил министра здравоохранения орденом святителя Луки, архиепископа Крымского.

Архипастырь совершил молебен за здоровье медиков в Свято-Никольском храме при митрополичьих покоях, и благословил главу Министерства и сопровождающих лиц на дальнейшую работу.

После богослужения Его Блаженство подарил Раисе Богатыревой икону Христа Спасителя и передал в Министерство образ святителя Луки Крымского с частицей его честных мощей.

Сайт УПЦ