top
 
 
 
Представители УПЦ приняли участие в конференции "Перспективы развития здравоохранительного права в Украине"
Четвер, 14 березня 2013, 19:29

14 марта в Академии адвокатуры Украины состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция "Перспективы развития здравоохранительного права в Украине".

Проблематика конференции является крайне актуальной ввиду реформы здравоохранения, которая внедряется в настоящее время в Украине, и тех духовных вызовов, которые она в себе несет украинскому обществу.

В конференции приняли участие заместитель головы Синодального отдела здравоохранения и пастырского окормления медицинских учреждений протоиерей Геннадий Батенко, голова епархиального медицинского отдела отдела протоиерей Виталий Данилюк, представители Синодального отдела благотворительности и социального служения - заместитель начальника отдела Геннадий Таранюк и благотворительная сестричества в честь преподобномученицы княгини Елизаветы сестра милосердия Татьяна Кузьмина.

Со стороны Отдела благотворительности был представлен доклад "Вызовы здравоохранения в Украине: духовное и социальное измерение".

После длительной дискуссии с участием представителей Церкви были выработаны предложения по развитию законодательства в сфере здравоохранения, которые будут направлены в органы государственной власти в Украине.

Пресс-служба Синодального отдела благотворительности и социального служения