top
 
 
 
ОДЕССА. Святейший Патриарх Кирилл благословил девочку, страдающую детским церебральным параличом, и подарил ей специальную коляску для детей с ограниченными возможностями
Середа, 21 липня 2010, 11:27

4Z7V011221 июля в Успенском мужском монастыре Одессы Святейший Патриарх Кирилл встретился с пятилетней девочкой Александрой Климовой. Вместе с ней к Святейшему Патриарху пришли ее мама Светлана Станиславовна и брат Александр.

Некоторое время назад жительница Одессы С.С.Климова отправила по электронной почте письмо, в котором обратилась к Святейшему Владыке с просьбой благословить ее дочь, которая страдает детским церебральным параличом. В письме Светланы Станиславовны говорилось, что из-за большого стечения людей на Патриарших богослужениях в Одессе она с дочерью не сможет подойти под благословение Святейшего Патриарха.

Его Святейшество откликнулся на просьбу и пригласил Александру и членов ее семьи посетить одесский мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы, который на время пребывания Святейшего Владыки в этом городе стал Патриаршей резиденцией.

Святейший Патриарх Кирилл благословил Александру и ее брата и подарил специальную коляску для детей с ограниченными возможностями. Из рук Предстоятеля Русской Православной Церкви девочка получила иконку Божией Матери «Касперовская» в память об этой встрече.

Беседуя с мамой ребенка, Его Святейшество поблагодарил ее за письмо и сказал, что будет молиться о здравии Александры. Пожелав Светлане Станиславовне и ее семье помощи от Господа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «Иногда мы не можем этого понять, но и здоровье, и болезни являются благословением Божиим».


Служба коммуникации ОВЦС/Пресс-служба Святейшего Патриарха