top
 
 
 
червня 2013

Голова Синодального медичного відділу привітав працівників медичної галузі з Днем медика

Дозвольте у день професійного свята звернутися до Вас зі словами привітання та щирої подяки за те, що Ви робите щодня, за Ваше віддане служіння кожній людині, яка потребує допомоги, за Ваш подвиг, який часто залишається сьогодні не оцінений, проте за який, ми віримо, щедро нагородить Вседержитель.

  Read More...


Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил Министра здравоохранения и врачей с днем ​​медицинского работника

13 июня, накануне Дня медицинского работника, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с Министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой.

  Read More...


Митрополит Бориспольский Антоний вручил грамоты медицинским работникам города Киева

12 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний наградил врачей столицы грамотами от имени Его Блаженства по случаю Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня. Церемония награждения прошла в храме Рождества Божией Матери Киево-Печерской лавры.

  Read More...


В Киеве прошла конференция «Роль и вклад религиозных общин в борьбе с эпидемией туберкулеза в Украине»

11 июня 2013, фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» в рамках программы «Остановим туберкулез в Украине» совместно с Комиссией по социальному служению при Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций провел конференцию «Роль и вклад религиозных общин в борьбе с эпидемией туберкулеза в Украине».

  Read More...


Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний вручил награды медицинским работникам

7 июня, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний встретился с сотрудниками кафедры хирургии и внутренней медицины НМУ им. А.А. Богомольца.

  Read More...


В Киево-Печерский Лавре состоялся круглый стол на тему «Сестра милосердия в здравоохранении: история, современность, перспективы»

7 июня по инициативе Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся круглый стол на тему «Сестра милосердия в здравоохранении: история, современность, перспективы».

  Read More...


Протоиерей Геннадий Батенко встретился с журналистами региональных изданий, в день их профессионального праздника

6 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Аннозачатиевском храме Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась встреча протоиерея Геннадия Батенко с журналистами региональных изданий, приехавших со всех регионов Украины в день своего профессионального праздника по приглашению Министра здравоохранения.

  Read More...